Winasorb Adulto Pastilla (100 Capletas)

Winasorb Adulto Pastilla (100 Capletas)

Winasorb

 

  • Alivio del dolor y la fiebre.

Solo quedan 1 disponibles

RD$720.00

Solo quedan 1 disponibles

* ANTES DE USAR ESTE PRODUCTO CONSULTE A SU MEDICO *

Winasorb Adulto provee rápido y efectivo alivio de dolores leves a moderados y es suave con el estómago*. Además, reduce la fiebre.

Winasorb Adulto provee un rápido y efectivo alivio en dolores fuertes como:

  • Dolor de cabeza
  • Dolor muscular
  • Dolor por osteoartritis
  • Fiebre y dolor después de haber sido vacunado
  • Dolor dental, dolor luego de procedimientos dentales o extracción dental

Ingredientes activos:

  • Acetaminofén 500 mg
  • Analgésico (Alivia el dolor)
  • Antipirético (Baja la fiebre)

Dosis

Adultos (12 años en adelante): 2 capletas cada 6 horas según sea necesario. No exceder 8 capletas en 24 horas. No administrar en menores de 12 años. Puede provocar insomnio si se toma de noche. No administrar más de 4 veces al día la dosis recomendada, ni por más de 10 días consecutivos. No se use con otros productos que contengan acetaminofén o indicados para el alivio del dolor, fiebre, resfríos o para conciliar el sueño. No exceda la dosis recomendada. Utilice siempre la menor dosis efectiva para tratar los síntomas.

Categoría:
Peso 0.25 lbs
Dimensiones 1.75 × 4.75 × 2.5 in
Marca

Cantidad

100 unidades.