Winasorb Sinus (26 x 2 uds)

Winasorb Sinus (26 x 2 uds)

Winasorb

 

  • Contiene Acetaminofén.
  • Alivio rápido y efectivo de los síntomas de la sinusitis.

Solo quedan 1 disponibles

RD$720.00

Solo quedan 1 disponibles

* ANTES DE USAR ESTE PRODUCTO CONSULTE A SU MEDICO *

Winasorb Sinus provee de un alivio rápido y efectivo de los síntomas de la sinusitis como dolor y congestión sinusal, ojos llorosos y estornudos.

Ingredientes activos:

  • Acetaminofén 500 mg
  • Clorhidrato de Fenilefrina 5 mg
  • Maleato de Clorfeniramina 2 mg

Dosis

Adultos (12 años en adelante): 1 o 2 capletas cada 6 horas. Dosis máxima al día: 8 capletas en 24 horas.

Niños (menores de 12 años): No se recomienda.

Leer siempre las indicaciones del empaque.

Categoría:
Peso 0.25 lbs
Dimensiones 1.75 × 4.75 × 2.5 in
Marca

Cantidad