Winasorb Ultra Pastilla, 16 Capletas

Winasorb Ultra Pastilla, 16 Capletas

Winasorb

 

  • Contiene Acetaminofén.
  • Alivio del dolor y la fiebre.

$260.00

- +

* ANTES DE USAR ESTE PRODUCTO CONSULTE A SU MEDICO *

Winasorb Ultra contiene una combinación de ingredientes clínicamente comprobados para combatir 5 tipos de dolor fuerte, inclusive, la migraña.

Winasorb Ultra provee un rápido y efectivo alivio en dolores fuertes como:

  • Dolor de cabeza
  • Migraña
  • Dolor muscular
  • Fiebre y dolor después de haber sido vacunado
  • Dolor dental, dolor luego de procedimientos dentales o extracción dental
  • Dolor por osteoartritis

Ingredientes activos:

  • Acetaminofén 500 mg
  • Cafeína 65 mg

Dosis

Adultos (18 años en adelante): 2 capletas cada 6 horas según sea necesario. No exceder 8 capletas en 24 horas. No administrar en menores de 18 años. Puede provocar insomnio si se toma de noche. No administrar más de 4 veces al día la dosis recomendada, ni por más de 10 días consecutivos. No se use con otros productos que contengan acetaminofén o indicados para el alivio del dolor, fiebre, resfríos o para conciliar el sueño. No exceda la dosis recomendada. Utilice siempre la menor dosis efectiva para tratar los síntomas.

Categoría:
Peso 0.25 lbs
Dimensiones 1.75 × 4.75 × 2.5 in
Marca

Cantidad

16 unidades.